1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0026L Lote 151
 Enero 16 2021 11:00
MANUEL DE RUGAMA Reproducción de La bañista de Valpinçon, de JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES Firmado Serigrafía 129/200 Sin enmarcar
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0026L Lote 152
 Enero 16 2021 11:00
FRANCO AZZINARI Lote de 2 obras gráficas. Sin título Firmadas a lápiz al frente Serigrafías A/P Sin enmarcar 60 x 80 cm (mayor)
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 0026L Lote 153
 Enero 16 2021 11:00
FRANCO AZZINARI Sin título Firmada a lápiz al frente Serigrafía XXVIII/L Sin enmarcar Con sello del aritsta y de Publiarte Bergamo.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 0026L Lote 154
 Enero 16 2021 11:00
BARUJ SALINAS Marejada, 1996 Firmado en la cubierta Serigrafía en caja 97/150 Con certificado de autenticidad. 31 x 24 x 7 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0026L Lote 155
 Enero 16 2021 11:00
VICENTE ROJO De la serie Casa entre nubes Firmado a lápiz y fechado 01 al frente Serigrafía 71/75 Enmarcado 34 x 24 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 0026L Lote 156
 Enero 16 2021 11:00

Subasta 0026L Lote 157
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 158
 Enero 16 2021 11:00
Firma sin identificar. Crepúsculo. Firmada y fechada 98. Collagrafía PA. Sin enmarcar. 16.5 x 19.5 cm

Subasta 0026L Lote 159
 Enero 16 2021 11:00
PABLO PICASSO. La comedia humana II. Sin firma y fechada 31.I.54. II en plancha. Litografía. Con certificado. Enmarcada. 23 x 35 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,000

Subasta 0026L Lote 160
 Enero 16 2021 11:00
Joan Miró. Irán: De la serie Miró Escultor No. 5, 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de serie.
Estimado: $ 6,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 161
 Enero 16 2021 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 162
 Enero 16 2021 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ De la carpeta Códice Hernandino Firmada Serigrafía 2/50 Con certificado de autenticidad. 40 x 40 cm
Estimado: $ 4,800 to $ 8,500. Vendido en $5,500

Subasta 0026L Lote 163
 Enero 16 2021 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ De la carpeta Códice Hernandino II Firmada al frente Serigrafía 2/50 Enmarcada Con certificado 44 x 43 cm con marco
Estimado: $ 4,800 to $ 8,500. No vendido

Subasta 0026L Lote 164
 Enero 16 2021 11:00
ROY LICHTENSTEIN Man with suit in the hand Litografía offset edición de 180 ejemplares Enmarcada 44 x 37 cm con marco
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0026L Lote 165
 Enero 16 2021 11:00
ROY LICHTENSTEIN Sin título Sin firma Litografía offset edición de 180 ejemplares Enmarcada 48.5 x 41 cm con marco

Subasta 0026L Lote 166
 Enero 16 2021 11:00
PABLO PICASSO Cartel Suite de 180 dessins de Picasso de La Comedia Humana XIV, 1954 Firmada en plancha Litografía Enmarcada
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 167
 Enero 16 2021 11:00
PABLO PICASSO Arlequín para la serie La Comedia Humana Sin firma, fechada 26.1.54 en plancha Litorgrafía sin número de tiraje Enmarca

Subasta 0026L Lote 168
 Enero 16 2021 11:00
ANDY WARHOL. Mao - Silver. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Serigrafía sin número de tiraje.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 169
 Enero 16 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Sin título Firmada. Litografía 192 / 250.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 0026L Lote 170
 Enero 16 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Sin título. Firmada. Litografía e intaglio 107 / 250. 61 x 46 cm

Subasta 0026L Lote 171
 Enero 16 2021 11:00
Autor no identificado. El tirano. Firmado y fechado 89. Serigrafía 213/240. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0026L Lote 172
 Enero 16 2021 11:00

Subasta 0026L Lote 173
 Enero 16 2021 11:00

Subasta 0026L Lote 174
 Enero 16 2021 11:00

Subasta 0026L Lote 175
 Enero 16 2021 11:00

1  2  3  4  5  6   8